Welcome2019年马会全年资料为梦而年轻!

晓月网络
华为防火墙
当前位置:首页 > 产品展示 > 华为代理 > 华为防火墙 > 正文

2019年马会全年资料 USG6000系列下一代防火墙

更新时间:2014-02-04 16:33:31点击次数:1704次
总代行货 华为 USG6000系列下一代防火墙主机及所配模块、配件,需要联系
相关介绍

1:USG6000系列下一代防火墙简介

企业网络正向以移动宽带、大数据、社交化和云服务为核心的下一代网络演进。移动APP、Web2.0、社交网络让企业处于开放的网络环境,攻击者通过身份仿冒、网站挂马、恶意软件、僵尸网络等多种方式进行网络渗透,企业面临前所未有的安全风险,传统防火墙面对变革却无能为力。
华为Secospace USG6600系列下一代防火墙应需而生,面向下一代网络环境,基于"ACTUAL"感知,实现安全管理自我优化,通过云技术识别未知威胁,高性能地为企业提供以应用层威胁防护为核心的下一代网络安全。


2:产品特点

2019年马会全年资料 最精准的应用访问控制

  • 全面创新的下一代环境感知和访问控制。通过应用、内容、时间、用户、威胁和位置六个维度的组合,全局感知日益增多的应用层威胁,实现应用层安全防护。
  • 丰富的报表将业务状态、网络环境、安全态势、用户行为等可视化展现,让用户全方位感知,安全运营
  • 深度融合的下一代内容安全。通过解析引擎合并,将安全能力与应用识别深度融合,防范借助应用进行的恶意代码植入、网络入侵、数据窃取、APT攻击等破坏行为。

2019年马会全年资料 最简单的安全管理

  • 将6000+应用良好地分为5个大类33个小类,使用应用小类可快速实现基于应用的访问控制。
  • 根据网络中的实际流量和应用的风险,遵循最小权限控制原则,自动生成策略优化建议。
  • 分析策略命中率,发现冗余、失效的策略,有效控制策略规模,简化管理。

2019年马会全年资料 最高的性能体验

  • 专用软硬件平台架构, IAE单次解析引擎。智能感知应用信息后,全安全特性并行处理。
  • 内容检测硬件加速,提升应用层防护效率,保障全安全特性开启下的万兆最佳性能。

2019年马会全年资料 最全面的未知威胁防护

  • 遍布全球的安全中心,丰富的可疑样本来源。在云端采用沙箱技术,在模拟环境中监控可疑样本的运行行为,高效发现未知威胁。
  • 发现未知威胁后自动提取威胁特征,并迅速将特征同步到设备侧,有效防范零日攻击。

3:产品规格

型号 USG6650 USG6660 USG6680
扩展及I/O
固定接口 2*10GE+8GE+8SFP 4*10GE+16GE+8SFP
扩展槽位 6*WSIC 2*WSIC
接口模块类型 WSIC: 2×10GE(SFP+)+8×GE(RJ45)、8×GE(RJ45)、8×GE(SFP)、 4×GE(RJ45)BYPASS
功能特性
环境感知 以应用、内容、时间、用户、威胁、位置为核心的ACTUAL全局感知能力。
8种用户认证(本地、RADIUS、Hwtacacs、SecureID、AD、CA、LDAP、EndPoint Security)
应用安全 6000+应用协议识别、识别粒度细化到具体动作,在线协议库升级
应用识别与病毒扫描结合,发现隐藏于应用中的病毒,木马和恶意软件,可检出超过500多万种病毒。
应用识别与内容检测结合,发现应用中的文件类型和敏感信息,防范敏感信息泄露
入侵防御 基于特征检测,支持超过3000特征的攻击检测和防御
基于协议检测,支持协议自识别,基于协议异常检测
支持自定义IPS签名
Web安全 基于云的URL分类过滤,支持8500万URL库,130+分类
Web攻击防护,如跨站脚本攻击、SQL注入攻击
Web病毒防护,提供基于HTTP/HTTPS/FTP的内容及病毒检测
URL黑白名单和关键字过滤
邮件安全 实时反垃圾邮件功能,在线检测,防范钓鱼邮件
本地黑、白名单,远程实时黑名单、内容过滤、关键字过滤、附件类型、大小、数量
支持POP3/SMTP/IMAP协议查毒,对邮件附件进行病毒检查和安全性提醒
数据安全 基于内容感知数据防泄露,对传输的文件和内容进行识别过滤。
20+文件还原和内容过滤,如Word、Excel、PPT、PDF等),60+文件类型过滤
安全虚拟化* 全安全特性虚拟化,转发虚拟化、用户虚拟化、管理虚拟化、视图虚拟化、资源虚拟化(带宽、会话等)
网络安全 DDoS攻击防护,防范SYN flood、UDP flood等10+种DDoS攻击
丰富的VPN特性,IPSec VPN、SSL VPN、L2TP VPN、MPLS VPN、GRE等
路由特性 IPv4:静态路由、RIP、OSPF、BGP、IS-IS;
IPv6:RIPng、OSPFv3、BGP4+、IPv6 IS-IS、IPv6RD、ACL6
部署及可靠性 透明、路由、混合部署模式,支持主/主、主/备 HA特性
智能管理* 根据经过设备的流量评估网络风险,智能地给出建议的策略,实现安全策略的自我优化。支持策略命中率分析,支持策略冲突和冗余检测。合并冗余策略,简化管理。
全局配置视图和一体化策略管理,配置可在一个页面中完成
可视化多维度报表呈现,支持用户、应用、内容、时间、流量、威胁、URL等多维度呈现报表
整机规格
产品形态 3U
尺寸(W×D×H)mm 442×415×130.5
满配重量 24KG
HDD 选配,可支持双硬盘(RAID1),300GB、热插拔
冗余电源 标配
电源AC 100~240V
电源DC -48~-60V
最大功率 350W
工作环境 温度:5℃~40℃ / 湿度:10%~90%
非工作环境 温度:-40℃~70℃ /湿度:5%~95%

4:产品订购信息

2019年马会全年资料 订购信息综述

当前USG6600系列产品包括:USG6650/6660/6680三个型号产品,均为标准化设备,提供多个扩展槽,支持多种IO模块选配。


产品型号 USG6650 USG6660 USG6680
使用规模(人) 17000 20000 30000
固定接口 2*10GE+8GE+8SFP 4*10GE+16GE+8SFP
拓展槽位 6WSIC 2WSIC

支持的扩展卡列表:


扩展卡名称 描述
8GE-WSIC-8×1GE RJ45接口卡 提供8个千兆RJ45以太网接口。
2XG8GE-WSIC-8×1GE RJ45接口+2×10GE SFP+接口卡 提供8个千兆RJ45和2个万兆SFP+接口。
8GEF-WSIC-8×1GE SFP接口卡 提供8个千兆SFP接口。
4GE-BYPASS-WSIC-2×电链路Bypass卡 提供两条电链路Bypass。

2019年马会全年资料 USG6650产品报价项介绍

项目型号 描述
主设备
USG6650-AC USG6650交流主机(8GE电+8GE光+2*10GE光,16G内存,2交流电源)-含华为通用安全平台软件
USG6650-BDL-AC USG6650交流主机(8GE电+8GE光+2*10GE光,16G内存,2交流电源,含IPS-AV-URL功能集升级服务时间12个月)-含华为通用安全平台软件
接口卡
WSIC-8GE 8GE光口WSIC卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-4GEBYPASS 4GE电口Bypass卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-8GEF 8GE电口卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-2XG8GE 2*10GE光口+8GE电口卡-含华为通用安全平台软件
硬盘组件
SM-HDD-SAS300G-A 300GB 10K RPM SAS硬盘单元
光模块
OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OSU015N00 光模块-eSFP-2.5G-单模模块(1310nm,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
外购件
SU5M1RAIL01 机柜滑道
QW1P0FIBER06 光纤适配器-LC/PC-LC/PC-蓝色-外壳:塑料-套筒:氧化锆-方形
SS-OP-D-LC-M-5 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-5m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-10 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-20 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-S-6 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-6m-PVC-黄色
SS-OP-D-LC-S-10 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-10m-PVC-黄色
SS-OP-D-LC-S-20 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652-2mm-20m-PVC-黄色
SS-OP-LC-SC-M-20 跳纤-LC/PC-SC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-LC-SC-S-20 跳纤-LC/PC-SC/PC-单模-G.652-2mm-20m-PVC-黄色
SS-OP-LC-FC-M-10 跳纤-FC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-LC-FC-S-10 跳纤-FC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-10m-PVC-黄色
基本License
USG6000-LFWSSL01 SSL VPN并发用户数(100个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL02 SSL VPN并发用户数(200个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL03 SSL VPN并发用户数(500个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL04 SSL VPN并发用户数(1000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL05 SSL VPN并发用户数(2000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL06 SSL VPN并发用户数(5000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSEC0 国密功能License-含华为通用安全平台软件
NGFW License
USG6600-LFWIPS05 IPS升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPS06 IPS升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWURL05 URL过滤升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWURL06 URL过滤升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWAV05 反病毒升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWAV06 反病毒升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPSAVURL05 IPS-AV-URL-AS功能集12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPSAVURL06 IPS-AV-URL-AS功能集36个月-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWVSYS 虚拟系统功能
LIC-CONTENT 内容过滤功能


2019年马会全年资料 USG6660产品报价项介绍

项目型号 描述
主设备
USG6660-AC USG6660交流主机(8GE电+8GE光+2*10GE光,16G内存,2交流电源)-含华为通用安全平台软件
USG6660-BDL-AC USG6660交流主机(8GE电+8GE光+2*10GE光,16G内存,2交流电源,含IPS-AV-URL功能集升级服务时间12个月)-含华为通用安全平台软件
USG6660-DC USG6660直流主机(8GE电+8GE光+2*10GE光,16G内存,2直流电源)-含华为通用安全平台软件
接口卡
WSIC-8GE 8GE光口WSIC卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-4GEBYPASS 4GE电口Bypass卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-8GEF 8GE电口卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-2XG8GE 2*10GE光口+8GE电口卡-含华为通用安全平台软件
硬盘组件
SM-HDD-SAS300G-A 300GB 10K RPM SAS硬盘单元
光模块
OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OSU015N00 光模块-eSFP-2.5G-单模模块(1310nm,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
外购件
SU5M1RAIL01 机柜滑道
QW1P0FIBER06 光纤适配器-LC/PC-LC/PC-蓝色-外壳:塑料-套筒:氧化锆-方形
SS-OP-D-LC-M-5 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-5m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-10 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-20 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-S-6 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-6m-PVC-黄色
SS-OP-D-LC-S-10 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-10m-PVC-黄色
SS-OP-D-LC-S-20 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652-2mm-20m-PVC-黄色
SS-OP-LC-SC-M-20 跳纤-LC/PC-SC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-LC-SC-S-20 跳纤-LC/PC-SC/PC-单模-G.652-2mm-20m-PVC-黄色
SS-OP-LC-FC-M-10 跳纤-FC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-LC-FC-S-10 跳纤-FC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-10m-PVC-黄色
基本License
USG6000-LFWSSL01 SSL VPN并发用户数(100个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL02 SSL VPN并发用户数(200个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL03 SSL VPN并发用户数(500个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL04 SSL VPN并发用户数(1000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL05 SSL VPN并发用户数(2000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL06 SSL VPN并发用户数(5000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSEC0 国密功能License-含华为通用安全平台软件
NGFW License
USG6600-LFWIPS05 IPS升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPS06 IPS升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWURL05 URL过滤升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWURL06 URL过滤升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWAV05 反病毒升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWAV06 反病毒升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPSAVURL05 IPS-AV-URL-AS功能集12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPSAVURL06 IPS-AV-URL-AS功能集36个月-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWVSYS 虚拟系统功能
LIC-CONTENT 内容过滤功能


2019年马会全年资料 USG6680产品报价项介绍

项目型号 描述
主设备
USG6680-AC USG6680交流主机(16GE电+8GE光+4*10GE光,16G内存,2交流电源)-含华为通用安全平台软件
USG6680-BDL-AC USG6680交流主机(16GE电+8GE光+4*10GE光,16G内存,2交流电源,含IPS-AV-URL功能集升级服务时间12个月)-含华为通用安全平台软件
USG6680-DC USG6680直流主机(16GE电+8GE光+4*10GE光,16G内存,2直流电源)-含华为通用安全平台软件
接口卡
WSIC-8GE 8GE光口WSIC卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-4GEBYPASS 4GE电口Bypass卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-8GEF 8GE电口卡-含华为通用安全平台软件
WSIC-2XG8GE 2*10GE光口+8GE电口卡-含华为通用安全平台软件
硬盘组件
SM-HDD-SAS300G-A 300GB 10K RPM SAS硬盘单元
光模块
OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OSU015N00 光模块-eSFP-2.5G-单模模块(1310nm,15km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
外购件
SU5M1RAIL01 机柜滑道
QW1P0FIBER06 光纤适配器-LC/PC-LC/PC-蓝色-外壳:塑料-套筒:氧化锆-方形
SS-OP-D-LC-M-5 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-5m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-10 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-M-20 跳纤-LC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-D-LC-S-6 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-6m-PVC-黄色
SS-OP-D-LC-S-10 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-10m-PVC-黄色
SS-OP-D-LC-S-20 跳纤-LC/PC-LC/PC-单模-G.652-2mm-20m-PVC-黄色
SS-OP-LC-SC-M-20 跳纤-LC/PC-SC/PC-多模-A1b-2mm-20m-PVC-橙色
SS-OP-LC-SC-S-20 跳纤-LC/PC-SC/PC-单模-G.652-2mm-20m-PVC-黄色
SS-OP-LC-FC-M-10 跳纤-FC/PC-LC/PC-多模-A1b-2mm-10m-PVC-橙色
SS-OP-LC-FC-S-10 跳纤-FC/PC-LC/PC-单模-G.652D-2mm-10m-PVC-黄色
基本License
USG6000-LFWSSL01 SSL VPN并发用户数(100个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL02 SSL VPN并发用户数(200个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL03 SSL VPN并发用户数(500个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL04 SSL VPN并发用户数(1000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL05 SSL VPN并发用户数(2000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSSL06 SSL VPN并发用户数(5000个)-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWSEC0 国密功能License-含华为通用安全平台软件
NGFW License
USG6600-LFWIPS05 IPS升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPS06 IPS升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWURL05 URL过滤升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWURL06 URL过滤升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWAV05 反病毒升级服务时间12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWAV06 反病毒升级服务时间36个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPSAVURL05 IPS-AV-URL功能集12个月-含华为通用安全平台软件
USG6600-LFWIPSAVURL06 IPS-AV-URL功能集36个月-含华为通用安全平台软件
USG6000-LFWVSYS 虚拟系统功能
LIC-CONTENT 内容过滤功能



济南晓月网络科技有限公司

联系人: 王洋(经理)

手  机:18653175948

电  话:0531-67875312

Q   Q:2775986531

邮  箱:jnxywlkj@126.com

传  真:0531-66725216

网  址:www.ptwjq.com

地  址:山东省济南市历下区解放路30-1号国华经典1号楼1单元802